Компания специализируется на разработке, внедрении и сопровождении корпоративных информационных систем, оказывает консалтинговые услуги, проектирует ИТ - инфраструктуру и поставляет технику и ПО

Новости за 2001 год Пресс-релизы за 2001 год Статьи за 2001 год
Новости за 2002 год Пресс-релизы за 2002 год Статьи за 2002 год
Новости за 2003 год Пресс-релизы за 2003 год Статьи за 2003 год
Новости за 2004 год Пресс-релизы за 2004 год Статьи за 2004 год
Новости за 2005 год Пресс-релизы за 2005 год Статьи за 2005 год
Новости за 2006 год Пресс-релизы за 2006 год Статьи за 2006 год
Новости за 2007 год Пресс-релизы за 2007 год Статьи за 2007 год
Новости за 2008 год Пресс-релизы за 2008 год Статьи за 2008 год
Новости за 2009 год Пресс-релизы за 2009 год Статьи за 2009 год
Новости за 2010 год Пресс-релизы за 2010 год Статьи за 2010 год
Новости за 2011 год Пресс-релизы за 2011 год Статьи за 2011 год
Новости за 2012 год Пресс-релизы за 2012 год Статьи за 2012 год
Новости за 2013 год Пресс-релизы за 2013 год Статьи за 2013 год
Новости за 2014 год Пресс-релизы за 2014 год Статьи за 2014 год
Новости за 2015 год Пресс-релизы за 2015 год Статьи за 2015 год
Новости за 2016 год Пресс-релизы за 2016 год Статьи за 2016 год
Новости за 2017 год Пресс-релизы за 2017 год Статьи за 2017 год
Новости за 2018 год Пресс-релизы за 2018 год Статьи за 2018 год
Новости за 2019 год Пресс-релизы за 2019 год Статьи за 2019 год
Новости за 2020 год Пресс-релизы за 2020 год Статьи за 2020 год
Новости за 2021 год Пресс-релизы за 2021 год Статьи за 2021 год
Новости за 2022 год Пресс-релизы за 2022 год Статьи за 2022 год
Новости за 2023 год Пресс-релизы за 2023 год Статьи за 2023 год

Новый проект компании в ОАО "Мостелеком" 15 Марта 2004 Подписано соглашение с ОАО «Мостелеком» - градообразующим предприятием Столицы в сфере телекоммуникационных услуг, о начале работ по автоматизации бюджетирования на основе информационной системы «ГМ: Оперативный финансовый учет».

Продолжается автоматизация ТОиР в ОАО «Мосэнерго» 05 Октября 2004 Завершается внедрение второй очереди информационной системы ТОиР (техническое обслуживание и ремонты) на электростанциях Мосэнерго ТЭЦ-21, ТЭЦ-22, ТЭЦ-23. На этом этапе были внедрены программные модули по управлению ремонтами и оценке состояния оборудования. Сейчас эти модули готовятся к сдаче в промышленную эксплуатацию.

Состоялось заседание НТС РАО «ЕЭС России» 06 Октября 2004 23 сентября 2004 года состоялось пленарное заседание Научно-технического совета ОАО РАО «ЕЭС России» по теме «Разработка и использование геоинформационных систем (ГИС) в электрических сетях ОАО «ФСК ЕЭС» и «АО-энерго», на котором выступил с докладом представитель ООО «Гроссмейстер» В. Бровкин. Его выступление было посвящено опыту использования интегрированной БД «ИСТС» и ГИС в МКС ОАО «Мосэнерго».

Автоматизировано Казначейское управление в РЭА 08 Октября 2004 Специалисты ООО «Гроссмейстер» завершили внедрение в Казначействе «Росэнергоатом» информационной системы «Оперативный финансовый учет». Необходимость автоматизации функций управления бюджетом вызвана особыми задачами, стоящими перед Казначейством – формирование и контроль исполнения не только бюджета Центрального аппарата Концерна, но и бюджетов его филиалов.

Проект «Гроссмейстера» в ОАО «Мостелеком» 04 Ноября 2004 ОАО «Мостелеком» принял в промышленную эксплуатацию Программный комплекс «Оперативный финансовый учет». Это первый проект «Гроссмейстера» в телекоммуникационной сфере.

«Гроссмейстер» получил сертификаты «ЭнСЕРТИКО» 01 Декабря 2004 ООО «Гроссмейстер» получило пакет сертификатов соответствия квалификации персонала, организационных и технических возможностей компании требованиям «ЭнСЕРТИКО» - отраслевой системе РАО ЕЭС России по сертификации поставщиков материалов и услуг.

Автоматизация энергообъединений: отраслевая специфика 23 Декабря 2004 В журнале «Директор информационной службы» (№11/2004)опубликована статья Главного инженера-Директора по производству компании «Гроссмейстер» Ежова С.М., посвященная проблемам автоматизации энергообъединений. Ознакомиться с ней Вы можете на нашем сайте в разделе «Статьи и публикации».

Аккредитация ООО "Гроссмейстер" при ФЭК России 16 Января 2004 Приказом Председателя Федеральной Энергетической Комиссии Российской Федерации от 31 декабря 2003 года компания "Гроссмейстер" утверждена в качестве экспертной организации в целях проведения экспертизы обеспечения обоснованности материалов, представляемых на рассмотрение ФЭК России.

Проект новых Методических указаний по расчету тарифов 03 Июня 2004 На сайте Федеральной службы по тарифам (бывшая ФЭК) опубликован проект новых Методических указаний по расчету регулируемых тарифов на тепловую и электрическую энергию на розничном (потребительском) рынке.

Автоматизация бюджетирования в ОАО "Колэнерго" 10 Июня 2004 Стартовал проект по автоматизации бюджетирования ОАО «Колэнерго», в ходе которого будут автоматизированы следующие бизнес-процессы: планирование операционных бюджетов, бюджета движения денежных средств, бюджета доходов и расходов, прогнозного баланса, учет хозяйственных договоров, казначейское исполнение.

Опубликован доработанный проект Методических указаний 03 Августа 2004 На сайте ФСТ РФ опубликован доработанный, с учетом поступивших предложений и замечаний проект Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке. В ближайшее время планируется рассмотрение проекта Правлением ФСТ.

«Гроссмейстер» получил статус консультанта «ФСК ЕЭС» 12 Августа 2004 Компания «Гроссмейстер» выбрана в качестве консультанта для оптимизации бизнес-процессов ОАО «ФСК ЕЭС». Подобный выбор обусловлен тем, что Компания имеет опыт внедрения информационных систем для организации технического обслуживания и ремонтов на предприятиях энергетики России.

Механизм подачи заявок стал еще проще 28 Сентября 2004 Модуль «Заявки», являющийся составной частью системы «Оперативный финансовый учет», теперь оснащен Web-интерфейсом, что позволяет существенно упростить процедуру регистрации заявок на оплату.

Открылись новые вакансии 08 Октября 2004 "Гроссмейстер" объявляет об открытии новых вакансий. Ознакомиться с требованиями к кандидатам можно в разделе "Вакансии"

Объявлены итоги одного из тендеров ФАИТ 18 Ноября 2004 Компания «Гроссмейстер» совместно с УСП «Компьюлинк» выиграла открытый конкурс Федерального агентства по информационным технологиям (ФАИТ) на проектирование Единой информационной системы ФСТ России по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти в сфере государственного регулирования тарифов. Тендер проводился 6 октября 2004 года в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия».